Souvenir René Jamon 3 avril 2011: les engagés

Voici la liste des engagés pour dimanche.

 

Niveau très relevé, cette année, un peu comme en 2009. Même si on retrouve peu d'équipe de DN1, on retrouve des coureurs issues de club DN1 qui n'ont pas fait le déplacement sur la seconde manche
de coupe de France. Il ya aussi quelques club de DN2 et DN3.

 

Le parcours rend la course particulière, car le début très roulant permet à des coureurs de prendre le large, alors que la fin est un vrai chantier ou beaucoup voudront s'exprimer après s'être un
peu économisé.

0403059107 AURAMBOUT Pierre CR Auvergne de la FFC AVENIR CYCLISTE CUSSET Aucun 2ème Catégorie AVENIR CYCLISTE CUSSET Inscrit
0403059133 BOURGEOT Pierre CR Auvergne de la FFC AVENIR CYCLISTE CUSSET Aucun 1ère Catégorie AVENIR CYCLISTE CUSSET Inscrit
0403059179 CESAR Bastien CR Auvergne de la FFC AVENIR CYCLISTE CUSSET Aucun 1ère Catégorie AVENIR CYCLISTE CUSSET Inscrit
0403059206 CHATEAU Brice CR Auvergne de la FFC AVENIR CYCLISTE CUSSET Aucun 1ère Catégorie AVENIR CYCLISTE CUSSET Inscrit
0403059257 DURAT Didier CR Auvergne de la FFC AVENIR CYCLISTE CUSSET Aucun Pass`Cyclisme Open
(D1)
AVENIR CYCLISTE CUSSET Inscrit
0403059155 GAY Aurélien CR Auvergne de la FFC AVENIR CYCLISTE CUSSET Aucun 2ème Catégorie AVENIR CYCLISTE CUSSET Inscrit
0403059047 GAY Stéphane CR Auvergne de la FFC AVENIR CYCLISTE CUSSET Aucun 1ère Catégorie AVENIR CYCLISTE CUSSET Inscrit
0403059189 GENEBRIER Nicolas CR Auvergne de la FFC AVENIR CYCLISTE CUSSET Aucun 1ère Catégorie AVENIR CYCLISTE CUSSET Inscrit
0403059032 REGNER Mickaël CR Auvergne de la FFC AVENIR CYCLISTE CUSSET Aucun 1ère Catégorie AVENIR CYCLISTE CUSSET Inscrit
0403059137 THOMAS Sébastien CR Auvergne de la FFC AVENIR CYCLISTE CUSSET Aucun 2ème Catégorie AVENIR CYCLISTE CUSSET Inscrit
0403127180 GALTIE Sébastien CR Auvergne de la FFC E. C. MONTMARAULT MONTLUCON Aucun 1ère Catégorie E. C. MONTMARAULT MONTLUCON Inscrit
0403127086 MAINARD Gaël CR Auvergne de la FFC E. C. MONTMARAULT MONTLUCON Aucun 3ème Catégorie E. C. MONTMARAULT MONTLUCON Inscrit
0403127004 MARANDOLA Willy CR Auvergne de la FFC E. C. MONTMARAULT MONTLUCON Aucun 2ème Catégorie E. C. MONTMARAULT MONTLUCON Inscrit
0403127083 MAS Eric CR Auvergne de la FFC E. C. MONTMARAULT MONTLUCON Aucun 3ème Catégorie E. C. MONTMARAULT MONTLUCON Inscrit
0403127084 PERRIER Loïc CR Auvergne de la FFC E. C. MONTMARAULT MONTLUCON Aucun 1ère Catégorie E. C. MONTMARAULT MONTLUCON Inscrit
0403127081 ROY Guillaume CR Auvergne de la FFC E. C. MONTMARAULT MONTLUCON Aucun 3ème Catégorie E. C. MONTMARAULT MONTLUCON Inscrit
0403165014 CAILLOT Alexandre CR Auvergne de la FFC U. C. DE LA VALLEE DE LA MEUZELLE Aucun 2ème Catégorie U. C. DE LA VALLEE DE LA MEUZELLE Inscrit
0415060226 BIDARD François CR Auvergne de la FFC A. C. V. AURILLACOIS Aucun 2ème Catégorie A. C. V. AURILLACOIS Inscrit
0415060050 CONDAMINE Géraud CR Auvergne de la FFC A. C. V. AURILLACOIS Aucun 2ème Catégorie A. C. V. AURILLACOIS Inscrit
0443032018 COMBEUIL Thomas CR Auvergne de la FFC VELO SPORT BRIVADOIS Aucun 2ème Catégorie VELO SPORT BRIVADOIS Inscrit
0443032132 CORNET Cédric CR Auvergne de la FFC VELO SPORT BRIVADOIS Aucun 2ème Catégorie VELO SPORT BRIVADOIS Inscrit
0443032059 GIROND Alexandre CR Auvergne de la FFC VELO SPORT BRIVADOIS Aucun 3ème Catégorie VELO SPORT BRIVADOIS Inscrit
0443032166 PEGON Mathieu CR Auvergne de la FFC VELO SPORT BRIVADOIS Aucun 3ème Catégorie VELO SPORT BRIVADOIS Inscrit
0443032170 TAILLAND Cyril CR Auvergne de la FFC VELO SPORT BRIVADOIS Aucun 3ème Catégorie VELO SPORT BRIVADOIS Inscrit
0443129098 MONIOT Maxime CR Auvergne de la FFC VELO CLUB DU VELAY Aucun 3ème Catégorie VELO CLUB DU VELAY Inscrit
0443129070 NEBOUY Romain CR Auvergne de la FFC VELO CLUB DU VELAY Aucun Junior VELO CLUB DU VELAY Inscrit
0443129054 PLA Cédric CR Auvergne de la FFC VELO CLUB DU VELAY Aucun Junior VELO CLUB DU VELAY Inscrit
0443129097 POURTIER Sébastien CR Auvergne de la FFC VELO CLUB DU VELAY Aucun 3ème Catégorie VELO CLUB DU VELAY Inscrit
0443129025 THOMASSON Nicolas CR Auvergne de la FFC VELO CLUB DU VELAY Aucun 3ème Catégorie VELO CLUB DU VELAY Inscrit
0443129029 VEY Thibaut CR Auvergne de la FFC VELO CLUB DU VELAY Aucun 3ème Catégorie VELO CLUB DU VELAY Inscrit
0463001141 MORANDINI Damien CR Auvergne de la FFC E. C. CLERMONT-FERRAND Aucun Junior E. C. CLERMONT-FERRAND Inscrit
0463006024 COUTE Thomas CR Auvergne de la FFC ASPTT CLERMONT-FD. Aucun 3ème Catégorie ASPTT CLERMONT-FD. Inscrit
0463013218 BIGOT Sylvain CR Auvergne de la FFC U. S. P. ISSOIRIENNE Aucun 3ème Catégorie U. S. P. ISSOIRIENNE Inscrit
0463013055 DUPUIS William CR Auvergne de la FFC U. S. P. ISSOIRIENNE Aucun 2ème Catégorie U. S. P. ISSOIRIENNE Inscrit
0463013145 EDMONDSON Nathan CR Auvergne de la FFC U. S. P. ISSOIRIENNE Aucun 2ème Catégorie U. S. P. ISSOIRIENNE Inscrit
0463013222 FONTBONNE Yvan CR Auvergne de la FFC U. S. P. ISSOIRIENNE Aucun 3ème Catégorie U. S. P. ISSOIRIENNE Inscrit
0463013199 GALLON Nicolas CR Auvergne de la FFC U. S. P. ISSOIRIENNE Aucun 2ème Catégorie U. S. P. ISSOIRIENNE Inscrit
0463013106 LECLERCQ Bertrand CR Auvergne de la FFC U. S. P. ISSOIRIENNE Aucun 1ère Catégorie U. S. P. ISSOIRIENNE Inscrit
0463013023 VAUTIER KEVIN CR Auvergne de la FFC U. S. P. ISSOIRIENNE Aucun Pass`Cyclisme Open
(D2)
U. S. P. ISSOIRIENNE Inscrit
0463027247 BASSY Arnaud CR Auvergne de la FFC VELO CLUB AMBERTOIS Aucun 1ère Catégorie VELO CLUB AMBERTOIS Inscrit
0463027051 BERARD Mickaël CR Auvergne de la FFC VELO CLUB AMBERTOIS Aucun 1ère Catégorie VELO CLUB AMBERTOIS Inscrit
0463027222 CENI Jean Christophe CR Auvergne de la FFC VELO CLUB AMBERTOIS Aucun 2ème Catégorie VELO CLUB AMBERTOIS Inscrit
0463027223 CROZET Fabrice CR Auvergne de la FFC VELO CLUB AMBERTOIS Aucun 2ème Catégorie VELO CLUB AMBERTOIS Inscrit
0463027293 CROZET HERVE CR Auvergne de la FFC VELO CLUB AMBERTOIS Aucun 2ème Catégorie VELO CLUB AMBERTOIS Inscrit
0463027122 JACQUEMOND Cyril CR Auvergne de la FFC VELO CLUB AMBERTOIS Aucun 3ème Catégorie VELO CLUB AMBERTOIS Inscrit
0463027008 PAMART Jérôme CR Auvergne de la FFC VELO CLUB AMBERTOIS Aucun 2ème Catégorie VELO CLUB AMBERTOIS Inscrit
0463027268 VERNE Florent CR Auvergne de la FFC VELO CLUB AMBERTOIS Aucun 3ème Catégorie VELO CLUB AMBERTOIS Inscrit
0463027284 VINCENT Frédéric CR Auvergne de la FFC VELO CLUB AMBERTOIS Aucun 1ère Catégorie VELO CLUB AMBERTOIS Inscrit
0463044127 ACHARD Aurélien CR Auvergne de la FFC VELO CLUB RIOMOIS Aucun 2ème Catégorie VELO CLUB RIOMOIS Inscrit
0463044018 DELAIRE Frédérik CR Auvergne de la FFC VELO CLUB RIOMOIS Aucun 2ème Catégorie VELO CLUB RIOMOIS Inscrit
0463044184 GRARE Ludovic CR Auvergne de la FFC VELO CLUB RIOMOIS Aucun Pass`Cyclisme Open
(D1)
VELO CLUB RIOMOIS Inscrit
0463044157 MALGRAS Julien CR Auvergne de la FFC VELO CLUB RIOMOIS Aucun Pass`Cyclisme Open
(D1)
VELO CLUB RIOMOIS Inscrit
0463044171 PAUPERT Thibault CR Auvergne de la FFC VELO CLUB RIOMOIS Aucun Pass`Cyclisme Open
(D1)
VELO CLUB RIOMOIS Inscrit
0463044145 PINGUET Guillaume CR Auvergne de la FFC VELO CLUB RIOMOIS Aucun Pass`Cyclisme Open
(D1)
VELO CLUB RIOMOIS Inscrit
0463044150 ROUX Fabrice CR Auvergne de la FFC VELO CLUB RIOMOIS Aucun Pass`Cyclisme Open
(D2)
VELO CLUB RIOMOIS Inscrit
0463048234 CHABERT Sébastien CR Auvergne de la FFC VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE Aucun 3ème Catégorie VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE Inscrit
0463048203 CHADEFAUX Nicolas CR Auvergne de la FFC VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE Aucun 2ème Catégorie VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE Inscrit
0463048285 DURAND Eric CR Auvergne de la FFC VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE Aucun Pass`Cyclisme Open
(D1)
VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE Inscrit
0463048215 GENEIX Armand CR Auvergne de la FFC VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE Aucun 2ème Catégorie VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE Inscrit
0463048171 JOIN Alexandre CR Auvergne de la FFC VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE Aucun 2ème Catégorie VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE Inscrit
0463048030 KHALIL Mounir CR Auvergne de la FFC VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE Aucun 3ème Catégorie VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE Inscrit
0463048282 LAGACHE Frédéric CR Auvergne de la FFC VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE Aucun 2ème Catégorie VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE Inscrit
0463048061 LANG Romain CR Auvergne de la FFC VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE Aucun Junior VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE Inscrit
0463048221 LAVAL Alexandre CR Auvergne de la FFC VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE Aucun Pass`Cyclisme Open
(D1)
VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE Inscrit
0463048184 LEONI Christian CR Auvergne de la FFC VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE Aucun 3ème Catégorie VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE Inscrit
0463048049 LEPLAT Quentin CR Auvergne de la FFC VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE Aucun 2ème Catégorie VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE Inscrit
0463048274 MOREAU Sébastien CR Auvergne de la FFC VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE Aucun 3ème Catégorie VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE Inscrit
0463048247 MORGAVI Pablo CR Auvergne de la FFC VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE Aucun Junior VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE Inscrit
0463048232 ORLHAC Boris CR Auvergne de la FFC VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE Aucun 2ème Catégorie VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE Inscrit
0463048131 POYET Aurélien CR Auvergne de la FFC VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE Aucun 2ème Catégorie VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE Inscrit
0463048216 RIVES Emmanuel CR Auvergne de la FFC VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE Aucun Pass`Cyclisme Open
(D1)
VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE Inscrit
0463048287 RUFFAUT Loïc CR Auvergne de la FFC VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE Aucun Junior VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE Inscrit
0463051091 DUMONT Jonathan CR Auvergne de la FFC VELO SPORT GERZATOIS Aucun Junior VELO SPORT GERZATOIS Inscrit
0463051082 PEYROT Eric CR Auvergne de la FFC VELO SPORT GERZATOIS Aucun 3ème Catégorie VELO SPORT GERZATOIS Inscrit
0463051084 PEYROT Jérôme CR Auvergne de la FFC VELO SPORT GERZATOIS Aucun 3ème Catégorie VELO SPORT GERZATOIS Inscrit
0463051152 ROSE Gaëtan CR Auvergne de la FFC VELO SPORT GERZATOIS Aucun Pass`Cyclisme Open
(D1)
VELO SPORT GERZATOIS Inscrit
0463051161 VELASCO Olivier CR Auvergne de la FFC VELO SPORT GERZATOIS Aucun 3ème Catégorie VELO SPORT GERZATOIS Inscrit
0463051154 WILMES Arnaud CR Auvergne de la FFC VELO SPORT GERZATOIS Aucun 3ème Catégorie VELO SPORT GERZATOIS Inscrit
0521085315 FONDARD Romain CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Aucun 1ère Catégorie S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Inscrit
0521085162 GEOFFROY Benoit CR Bourgogne de la FFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Aucun 1ère Catégorie S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Inscrit
0571026312 BISCEGLIA Anthony CR Bourgogne de la FFC CREUSOT CYCLISME Aucun 1ère Catégorie CREUSOT CYCLISME Inscrit
0571026085 DOMANICO Baptiste CR Bourgogne de la FFC CREUSOT CYCLISME Aucun 1ère Catégorie CREUSOT CYCLISME Inscrit
0571026064 TALPIN Frédéric CR Bourgogne de la FFC CREUSOT CYCLISME Aucun 1ère Catégorie CREUSOT CYCLISME Inscrit
1125034320 BONNET Pierre CR Franche Comté de la FFC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Aucun 1ère Catégorie CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Inscrit
1278218030 COMBAUD Romain CR Ile de France de la FFC CSA DES LOGES Aucun 1ère Catégorie CSA DES LOGES Inscrit
1423028160 BEAUBRUN ANTOINE CR Limousin de la FFC V.C.LA SOUTERRAINE Aucun 1ère Catégorie V.C.LA SOUTERRAINE Inscrit
1423028158 MONTAGNON Florent CR Limousin de la FFC V.C.LA SOUTERRAINE Aucun 2ème Catégorie V.C.LA SOUTERRAINE Inscrit
1818006143 PETIOT Kevin CR Centre de la FFC CC VIERZONNAIS Aucun 3ème Catégorie CC VIERZONNAIS Inscrit
2113023180 DURAND YANN CR Provence de la FFC MARTIGUES SPORT CYCLISME Aucun 1ère Catégorie MARTIGUES SPORT CYCLISME Inscrit
2113023098 GOUTILLE CHRISTOPHE CR Provence de la FFC MARTIGUES SPORT CYCLISME Aucun 1ère Catégorie MARTIGUES SPORT CYCLISME Inscrit
2113023089 MOREL NICOLAS CR Provence de la FFC MARTIGUES SPORT CYCLISME Aucun 1ère Catégorie MARTIGUES SPORT CYCLISME Inscrit
2246046168 BERTHY Mathieu CR Midi-Pyrénées de la FFC EV BRETENOUX BIARS Aucun 1ère Catégorie EV BRETENOUX BIARS Inscrit
2246046076 REYT Bertrand CR Midi-Pyrénées de la FFC EV BRETENOUX BIARS Aucun 2ème Catégorie EV BRETENOUX BIARS Inscrit
2282077010 BIBAUT Thomas CR Midi-Pyrénées de la FFC US MONTAUBAN 82 Aucun 1ère Catégorie US MONTAUBAN 82 Inscrit
2438022186 REBECCHI SEBASTIEN CR Rhone Alpes de la FFC CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Aucun 2ème Catégorie CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Inscrit
2442005289 BRUN XAVIER CR Rhone Alpes de la FFC E.C. ST ETIENNE - LOIRE Aucun 1ère Catégorie E.C. ST ETIENNE - LOIRE Inscrit
2442005439 JOURDA Anthony CR Rhone Alpes de la FFC E.C. ST ETIENNE - LOIRE Aucun 1ère Catégorie E.C. ST ETIENNE - LOIRE Inscrit
2442005371 LESTAGE GEORGES CR Rhone Alpes de la FFC E.C. ST ETIENNE - LOIRE Aucun 1ère Catégorie E.C. ST ETIENNE - LOIRE Inscrit
2442005475 LIPONNE Julien CR Rhone Alpes de la FFC E.C. ST ETIENNE - LOIRE Aucun 1ère Catégorie E.C. ST ETIENNE - LOIRE Inscrit
2442005451 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal CR Rhone Alpes de la FFC E.C. ST ETIENNE - LOIRE Aucun 1ère Catégorie E.C. ST ETIENNE - LOIRE Inscrit
2442015454 BRUNET Aymeric CR Rhone Alpes de la FFC C.R.4 CHEMINS/ROANNE Aucun 1ère Catégorie C.R.4 CHEMINS/ROANNE Inscrit
2442015483 DUMOURIER FLORIAN CR Rhone Alpes de la FFC C.R.4 CHEMINS/ROANNE Aucun 2ème Catégorie C.R.4 CHEMINS/ROANNE Inscrit
2442015038 LUMINET BENOIT CR Rhone Alpes de la FFC C.R.4 CHEMINS/ROANNE Aucun 1ère Catégorie C.R.4 CHEMINS/ROANNE Inscrit
2442015494 PUHM REIJO CR Rhone Alpes de la FFC C.R.4 CHEMINS/ROANNE Aucun 1ère Catégorie C.R.4 CHEMINS/ROANNE Inscrit
3297027188 ROMEDER Alexis CR La Réunion de la FFC VELO CLUB DE L`OUEST Aucun 1ère Catégorie C.R.4 CHEMINS/ROANNE Inscrit
2442015497 WIGHT Stuart CR Rhone Alpes de la FFC C.R.4 CHEMINS/ROANNE Aucun 1ère Catégorie C.R.4 CHEMINS/ROANNE Inscrit
2442050034 DUCROS LOIC CR Rhone Alpes de la FFC V.C. ROANNAIS Aucun 3ème Catégorie V.C. ROANNAIS Inscrit
2442050106 TREILLE ROMAIN CR Rhone Alpes de la FFC V.C. ROANNAIS Aucun Junior V.C. ROANNAIS Inscrit
2469034332 ALAZARD FABIEN CR Rhone Alpes de la FFC V.C. CALADOIS Aucun 1ère Catégorie V.C. CALADOIS Inscrit
2469034340 BOURGEOIS Laurent CR Rhone Alpes de la FFC V.C. CALADOIS Aucun 1ère Catégorie V.C. CALADOIS Inscrit
2469034178 CANARD VINCENT CR Rhone Alpes de la FFC V.C. CALADOIS Aucun 1ère Catégorie V.C. CALADOIS Inscrit
3297004016 HOAREAU Sébastien CR La Réunion de la FFC VELO CLUB DE SAINT DENIS Aucun 1ère Catégorie V.C. CALADOIS Inscrit
2469034341 IVARS SEBASTIEN CR Rhone Alpes de la FFC V.C. CALADOIS Aucun 1ère Catégorie V.C. CALADOIS Inscrit
2469034139 LAFFAIRE FRANCK CR Rhone Alpes de la FFC V.C. CALADOIS Aucun 1ère Catégorie V.C. CALADOIS Inscrit
2469034226 NOTIN PATRICE CR Rhone Alpes de la FFC V.C. CALADOIS Aucun 1ère Catégorie V.C. CALADOIS Inscrit
2469034160 OLIVIER Benjamin CR Rhone Alpes de la FFC V.C. CALADOIS Aucun 1ère Catégorie V.C. CALADOIS Inscrit
2469034288 POUDEVIGNE HERVE CR Rhone Alpes de la FFC V.C. CALADOIS Aucun 1ère Catégorie V.C. CALADOIS Inscrit
2469034199 SAPIN STEPHANE CR Rhone Alpes de la FFC V.C. CALADOIS Aucun 1ère Catégorie V.C. CALADOIS Inscrit
2469034176 SAUZET HERVE CR Rhone Alpes de la FFC V.C. CALADOIS Aucun 1ère Catégorie V.C. CALADOIS Inscrit
2469034339 SONNERY BLAISE CR Rhone Alpes de la FFC V.C. CALADOIS Aucun 1ère Catégorie V.C. CALADOIS Inscrit
2469059409 FEDRIGO Etienne CR Rhone Alpes de la FFC V.C. VAULX EN VELIN Aucun 1ère Catégorie V.C. VAULX EN VELIN Inscrit
2469059382 PRIEUR JULIEN CR Rhone Alpes de la FFC V.C. VAULX EN VELIN Aucun 1ère Catégorie V.C. VAULX EN VELIN Inscrit
 

Partager l'article !
 
Souvenir René Jamon 3 avril 2011: les engagés:
Voici la liste des engagés pour dimanche.

 

Niveau très relevé, cett ...

Permalink to: Souvenir René Jamon 3 avril 2011: les engagés

Include this: Souvenir René Jamon 3 avril 2011: les engagés